控制与计算机工程学院

2019-2020学年度控制与计算机工程学院所获荣誉一览

 

在2019-2020学年度,我院教职工以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引,贯彻落实党的十九大和十九届二中、三中、四中全会精神,在提升教育教学水平、提高人才培养质量、推进学校全面发展、构建良好管理育人环境等各项工作中辛勤耕耘,取得了一系列可喜的成绩。

党建思政类:

1、控制与计算机工程学院党委荣获“北京高校先进党组织” 荣誉称号。

312d47d3088b490897e27cbccdb92e52.jpg

2、杨婷婷荣获“优秀共产党员”称号。

a369ed0d5cda4ae3b45db663b88704e4.jpg

3、黄从智荣获“优秀共产党员”称号。

bc315d7293d346e2a29574065ca2ca3c.png

4、焦润海荣获“优秀党务工作者”称号。

4fc3f049603c4f6e82b41a111ff1f837.jpeg

5、关志涛入选“我身边的好老师”。

8246c175dd62448cbd090f674d316064.jpeg

6、袁桂丽入选“我身边的好老师”。

WechatIMG9.png

7、徐琳茜荣获"十佳班主任"称号。

8697e4726cbd44b3a3496f82ec4b2eac.jpg

8、李建彬荣获“优秀班主任”称号。

704d1e473766496f92ccb2888988dd25.jpeg

9、罗毅荣获“优秀班主任”称号。

ef2da95d2df149b8b74c7d94b39635b8.jpeg

10、杨锡运荣获“优秀班主任”称号。

d26593e6e8c74f6db3247044ce783740.jpg

11、侯国莲荣获“优秀班主任”称号。

8660246baf5f47ad9de9697ecf34f23f.jpeg

12、韩晓娟荣获“优秀班主任”称号。

a20eda19cf68409aba50dac655371bfb.jpeg

13、程文刚荣获“优秀班主任”称号。

b6bd196f64b448d3a4084b1d89d89ed9.png

14、胡海涛荣获“优秀班主任”称号。

da4d33eb9ded4993811768d87d148e1f.jpeg

15、李延顺荣获“优秀班主任”称号。

6fe46c2f9bf049b4bb5cc63bf56be0d3.jpg

16、李明扬荣获“优秀班主任”称号。

04da57f64c70405cb6994ca33f2504ff.png

17、夏宏荣获“优秀班主任”称号。

81f67a56efde483ab2e6a21464ecc9ef.jpg

18、肖运启荣获“优秀班主任”称号。

df67a6b728d94a3393a5a2d48365a239.png

19、费翔荣获“优秀班主任”称号。

99e02e4b7cbd4da390e6856dc64d2d0a.jpeg

20、张晓良荣获“优秀班主任”称号。

5baf536e51db4fe39d17fd85ea6d8fc6.jpeg

21、刘娜荣获“首都大中专学生暑期社会实践先进工作者”称号。

afd9852bb15d457183163d793c465f5d.jpeg

教学科研类:

1、刘吉臻荣获中国自动化学会高等教育教学成果一等奖。

WechatIMG4.png

2、房方、葛红等完成的“适应电力创新发展的自动化类专业‘三全育人’培养模式探索与实践”荣获中国自动化学会高等教育教学成果一等奖。房方荣获“北京市教委本科毕业设计优秀指导教师”称号;享受“国务院政府特殊津贴”;入选中国电力优秀科技工作者;获得中国产学研合作创新奖。

9482cfa7898e48b9ad78c256993b97d6.jpg

3、房方、葛红等完成的“适应电力创新发展的自动化类专业‘三全育人’培养模式探索与实践”荣获中国自动化学会高等教育教学成果一等奖。

265d32f503f847908dc262566256031a.jpeg

4、王玮荣获中国自动化学会高等教育教学成果一等奖。

8b178dd1e32e4f09ad702cf003ef8861.jpeg

5、刘向杰,自动化专业获评国家级一流本科专业;荣获“第十五届北京市高等学校教学名师”荣誉称号。

80c64c444cb44f88b47cfb169e67fff0.png

6、杨国田荣获中国自动化学会高等教育教学成果一等奖。

f5bf6d30c15a4eb9b38fc82afb888fa4.jpg

7、李国栋参与完成的“自主虚拟化平台可靠与高效关键技术研究及示范” 荣获新疆维吾尔族自治区科技进步奖二等奖。

41055efe4f0c4b0f94213a42ed6315e9.jpg

8、金花完成的“复合绝缘子老化状态精细评估和寿命预测关键技术及应用”荣获中国电力科学技术进步奖三等奖。

5683ac7827db4e5fa9587110a4c6c4f4.jpg

9、郑玲 高级语言程序设计(C)课程获得北京高校“优质本科课程”。

666c67842ca94853b4d6296a4b21733c.jpg

10、石敏荣获“北京市教委本科毕业设计优秀指导教师”称号。

96cbf1ae001b45caaa5355c3d91bb7a1.png

11、林忠伟参与完成的“面向规模化新能源消纳的智能发电关键技术及应用”荣获吉林省科学技术奖一等奖。

014293b7a8434e01ac7afac001b52d87.jpg

12、黄孝彬参与完成的“对冲燃烧煤粉锅炉燃烧组织定向调控关键技术与应用”荣获中国电力科技创新大奖一等奖。

532bc02988ac4f639c1f4a165112b956.jpg

13、张建华参与完成的“多能互补可再生能源微电网协调控制关键技术及工程示范”荣获中国电力科技创新大奖一等奖;完成的“配用电‘信息-能量’协同调控理论与方法”荣获教育部高等学校科学研究优秀成果奖自然科学奖二等奖。

23d0ca0ad75b4573a1a0b320d9e61525.jpg

14、齐林海荣获教育部高等学校科学研究优秀成果奖科技进步二等奖。

b9de1f09a45349388db055efd20db686.jpg

15、杨锡运参与完成的“考虑动力电池梯次利用的多类型储能系统关键技术与设备研发及应用”荣获河北省科学技术奖二等奖。

???.jpg

一直以来,我院教师时刻铭记教书育人的使命,辛勤耕耘、默默奉献,爱岗敬业、严谨笃学,勇于创新、奋发进取,望各位老师再接再厉,在教学和科研中为我院的发展再谱新篇章!